В Орле сотрудников облправительства с симптомами COVID-19 не отпускают домой

В Орле сотрудников облправительства с симптомами COVID-19 не отпускают домой
Источник: ТРК-Истоки
В облправительстве снова нашли коронавирус у одного из сотрудников.

Как нам стало известно из собственных источников, инфекцию подхватил чиновник из управления промышленности и торговли, входящего в состав департамента с одноименным названием. Его здание расположено на набережной Дубровинского.

Скорая помощь увезла молодого человека в больницу им. Боткина. Неделю у него держалась температура 39, он стал задыхаться. Состояние пациента тяжелое.

Нам пожаловались, что, несмотря на подтвержденный диагноз COVID-19 у одного из сотрудников, в обладминистрации не спешат тестировать его коллег, непосредственно с ним контактировавших. У двоих человек тоже повышенная температура, при этом заболевших работников не отпускают домой.

Мы пытаемся разобраться в ситуации. В управлении промышленности нам подтвердили информацию о том, что заражен один из сотрудников. Ждем комментария руководителя департамента.

Напомним, что ранее коронавирус в облправительстве обнаружили у двух высокопоставленных чиновников — заместителей губернатора Игоря Тинькова и Валентины Нордстрем. Также сообщалось о семи заболевших сотрудниках региональной администрации. Однако, по нашей информации, счет инфицированных уже идет не на единицы.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий