Сухой язык цифр и никаких реальных историй. Онлайн-общение Гаврилиной с журналистами все больше похоже на казенный отчет

Сухой язык цифр и никаких реальных историй. Онлайн-общение Гаврилиной с журналистами все больше похоже на казенный отчет
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель Департамента соцзащиты Орловской области Ирина Гаврилина 23 ноября провела онлайн-брифинг для журналистов. Одной из тем эфира стали соцконтракты.

«Было заключено 1317 социальных контрактов по четырем видам мероприятий. Поиск работы- 392, по осуществлению предпринимательской деятельности — 427, по ведению личного подсобного хозяйства — 145, по осуществлению иных мероприятий на преодоление трудных жизненных ситуаций — 353», - отрапортавала чиновница.

Сухой язык цифр и никаких реальных историй и проблем - вот что отличает общение Гаврилиной от остальных чиновников областной администрации, которые проводят такие онлайн-общения. Поэтому и вопросов журналисты задают ей мало. А ведь направления, по которым работает и ответственен Департамент Гаврилиной животрепещущие и жизненноважные.

Телеканал «Истоки» решил показать несколько примеров того, что люди нуждаются в социальной защите и что иногда при обращении туда получается. Подробности уже завтра в программе «Оперативный эфир». Начало в 19:00. Не пропустите! Будет полезно и интересно!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv