Суд вынес приговор убийце сестры и ее супруга на Орловщине

Суд вынес приговор убийце сестры и ее супруга на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
Орловский областной суд вынес приговор местному жителю, убившему сестру и ее мужа.

Напомним, что ранее, 1 марта, гособвинитель выступил в судебных прениях.

Сегодня, 4 марта, стало известно, что прокурор в Орловской областном суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя региона. Мужчина был признан виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В мае минувшего года мужчина вместе со своей сестрой и ее супругом распивали алкоголь. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый ударил мужа сестры кулаками и ножом. От ранения тот скончался на месте. Женщина, которая оказалась заложником ситуации, старалась защитить супруга, однако тоже получила ножевое ранение, из-за которого тоже скончалась.

Гособвинитель ориентировал суд признать мужчину виновным в совершении убийства двух лиц и назначить 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

Суд согласился с мнением прокурора Орловской области о виновности и назначил убийце наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, из-за ненадлежащей организации работы по профилактике преступности по ходатайству сотрудника надзорного ведомства судом вынесено частное постановление в адрес начальника УМВД России по Орловской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv