На Орловщине судят мужчину, убившего сестру и зятя

На Орловщине судят мужчину, убившего сестру и зятя
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, 1 марта, прокурор области выступил в судебных прениях.  

По данным обвинения, в мае минувшего года мужчина вместе со своей сестрой и ее супругом распивали алкоголь. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый ударил мужа сестры кулаками и ножом. От ранения тот скончался на месте.

Женщина, которая оказалась заложником ситуации, старалась защитить супруга, однако тоже получила ножевое ранение, из-за которого тоже скончалась.

Гособвинитель ориентировал суд признать мужчину виновным в совершении убийства двух лиц и назначить 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

Кроме того, прокурор региона подчеркнул, что этот конфликт между мужчиной и его зятем был не первым, поэтому они должны были находиться на особом контроле со стороны участкового уполномоченного и иных должностных лиц полиции. Из-за упущений в организации этой работы прокурор области ходатайствовал о вынесении судом частного постановления в адрес начальника УМВД России по Орловской области.

Как сообщает надзорное ведомство по данному уголовному делу предстоит вынесение приговора суда.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv