СМИ: в Орле замначальника полиции не прошел проверку на полиграфе

СМИ: в Орле замначальника полиции не прошел проверку на полиграфе
Источник: ТРК-Истоки
Подозреваемый в получении взятки замначальника полиции по оперативной работе регионального УМВД Федор Козин не прошел проверку на полиграфе. Об этом сообщает «Орловское информбюро» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что замначальника полиции по оперативной работе регионального УМВД Федор Козин и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Железнодорожному району Орла Павел Кленышев (второй фигурант уголовного дела) арестованы. По версии следствия, полицейским передали часть взятки – 2 млн рублей. За эти деньги правоохранители помогли руководителю неких коммерческих структур избежать привлечения к уголовной ответственности за кражу и мошенничество. .

По информации наших коллег, в громком деле стали известны новые подробности. Следствие выявило другие эпизоды получения взяток. При проведении психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа подтвердилась причастность Федора Козина к преступлению. В СУ СКР по Орловской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

В региональном УМВД по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников будет установлена, они понесут наказание в соответствии с законодательством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv