Сквер перед главным корпусом ОГУ отремонтирует подрядчик, установивший три фонтана

Сквер перед главным корпусом ОГУ отремонтирует подрядчик, установивший три фонтана
Источник: ТРК-Истоки
В Орле определились с подрядчиком, который возьмется за ремонт территории перед главным корпусом ОГУ им. Тургенева. Эту часть сквера Комсомольцев выбрали жители на рейтинговом голосовании. Объект благоустроят в рамках проекта «Народный бюджет».

Торги выиграло ООО «ТехСпецКомплект». Этот подрядчик хорошо знаком орловчанам: именно он преобразил площадь Содружества, сквер «Юность», установил фонтан в горпарке, а сейчас завершает ремонт детского парка.

УКХ уже заключило контракт с фирмой — она может приступать к работе. Завершить благоустройство сквера планируется до конца осени. Ремонт обойдется почти в 40 млн рублей. На эти деньги подрядчик обновит тропиночную сеть и лестничные сходы, оборудует спортивную зону с турниками, тренажерами и баскетбольной площадкой, установит скамейки, урны, новые светильники и навесы. Также в сквере будет вестись видеонаблюдение.

Напомним, что другая часть сквера Комсомольцев (со стороны фабрики «Гамма») была благоустроена в прошлом году в рамках программы по формированию современной городской среды.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv