Опасности, таящиеся в мире криптовалют - советы новичкам

Опасности, таящиеся в мире криптовалют - советы новичкам
Источник: ТРК-Истоки

Инвестирование в рынок виртуальной валюты сопряжено с множеством рисков для новичков. Поэтому стоит потратить время на то, чтобы немного лучше ознакомиться с темой криптовалют. Онлайн-сайт cryptothemarket.net, которая приблизит проблему угроз для новых инвесторов, может оказаться полезной в этом вопросе.

Ее цель заключалась в том, чтобы открыть дверь к образованию о финансовых рынках для всех и помочь им войти в мир инвестиций 21 века.

Разговор об опасности новичков в мире криптовалют

Самая известная история, связанная с крахом рынка криптовалют, - это крах Mt. Gox. Регулирование криптовалюты все еще развивается, поэтому рынок движется в правильном направлении. К тому же, как известно, каждая революция на своем пути сталкивается с определенными проблемами. Сегодня биржи намного прозрачнее, работают на основе нескольких лицензий и намного безопаснее.

В прошлом году произошло дальнейшее падение бирж криптовалюты. Как начинающему пользователю защититься от этих явлений? На что ему следует обратить внимание при выборе?
Считается, что основное внимание следует уделять обучению людей, выходящих на этот рынок, и именно на это должны делать упоры крупнейшие фондовые биржи. Они также должны гарантировать гораздо большую безопасность, чем в настоящее время, чтобы они могли конкурировать в этом отношении с традиционными банковскими операциями.

Пользователи также должны следить за отчетами, результатами деятельности и финансовыми отчетами организации, чтобы знать, действительно ли данная биржа получает прибыль от своего бизнеса. С другой стороны, считается, что биржа не должна рассматриваться в первую очередь как кошелек.

Это всего лишь место обмена, и вы не должны хранить там свои средства. Всегда нужно учитывать риск того, что в любой момент вы можете стать жертвой хакерской атаки или стать жертвой мошенничества.

По этой причине децентрализованные биржи, такие как Binance, являются интересными решениями в настоящее время с очень хорошими перспективами на будущее, поскольку на них нет средств, подробнее ознакомится с биржей Binance - полный обзор.

Однако является ли такая децентрализованная организация идеальным решением, лишенным каких-либо угроз? К сожалению нет. Она предлагает полную анонимность, поэтому, если у человека есть способ обойти или разорвать смарт-контракты, на основе которых происходит обмен, такого мошенника практически невозможно отследить.
Хуже того, такую ситуацию никак нельзя предсказать. Кроме того, этот рынок является чисто спекулятивным и поэтому порождает чрезвычайную волатильность, что, в свою очередь, может легко привести начинающих трейдеров к банкротству. С другой стороны, будущее за децентрализованными финансами, но сейчас эти организации находятся на той же стадии развития, что и криптовалюты несколько лет назад.
Это означает, что в наши дни они столкнутся с множеством больших проблем, и возникнет множество мошенников.

В Интернете много мошенников, которые используют изображение известных людей для вымогательства криптовалют , особенно биткойнов.. Однако государственные органы их практически не преследуют, не борются с этим явлением, хотя криптовалютное сообщество давно обсуждает эту тему. Что-нибудь может измениться в этом плане?

Считается, что ее нельзя устранить, поэтому люди, интересующиеся этой отраслью, должны должным образом изучить этот вопрос, а не подходить к инвестициям наивно и без элементарных знаний, потому что ни регулирующий орган, ни правоохранительные органы ничего не могут с этим поделать.

Наконец, эксперты сошлись во мнении, что индустрия криптовалюты развивается отлично, информация о ней со временем будет меняться в ее пользу, а перспективы на будущее просто огромны. Однако основой является образование об этом рынке, и каждый, кто заинтересован в нем, обязан начать с него.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.