Сегодня в Орле работают пункты голосования по выбору объектов для благоустройства

Сегодня в Орле работают пункты голосования по выбору объектов для благоустройства
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орле проходит голосование по выбору общественных территорий, которые в первую очередь благоустроят в 2020 году в рамках программы по формированию городской среды. Принять участие в опросе могут жители областного центра в возрасте от 14 лет. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

Орловчане выбирают два объекта из девятнадцати. Их благоустроят на средства из федерального бюджета.

В перечне для рейтингового голосования следующие общественные места: бульвар Космонавтов, территория на ул. Рощинской между спортплощадкой дома 18 и Медведевским лесом, парк «Ботаника», территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова, сквер на ул. Ливенской, парк Победы, территория между Федеральным казначейством Орловской области и больницей им. Семашко, сквер Семьи, территория между ул. Красноармейской и Ломоносова, территория за Орловским противотуберкулезным диспансером, сквер напротив завода «Стекломаш», ул. Приборостроительная (озеленение), территория в районе школы № 3 и детским садом № 20 на ул. Льва Толстого, Комсомольский сквер (2-й этап), территория на ул. Раздольной между автодорогой и домом 28, детский парк (продолжение работ по благоустройству), набережная Оки от городского пляжа до Октябрьского моста, горпарк (2-й этап), площадь Содружества (2-й этап).

Пункты для голосования работают в разных районах города. Сделать выбор в пользу той или иной территории можно по следующим адресам:

– ДЮСШ «Атлант» (ул. Грузовая, 1);
– поликлиника № 1 (ул. Гайдара, 36);
– Орловский городской центр культуры (ул. Комсомольская, 261а);
– администрация Заводского района (ул. 1-я Посадская, 14);
– КДЦ «Металлург» (ул. Металлургов, 17);
– администрация Северного района (Московское шоссе, 137);
– Дворец пионеров и школьников им. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, 31);
– ОГУ им. Тургенева (Наугорское шоссе, 29).

Фото из «Твиттера» Сергея Лежнева.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv