"Ремспецмост", который ремонтирует Красный мост, кидает на деньги не только рабочих, но и орловских предпринимателей

"Ремспецмост", который ремонтирует Красный мост, кидает на деньги не только рабочих, но и орловских предпринимателей
Источник: ТРК-Истоки

Журналист Владимир Панфилов посвятил очередной выпуск своей авторской программы «Резюме» компании, которая занимается ремонтом Красного моста в Орле - "Ремспецмосту".

В передаче он рассказал, что подрядчик не платит заработную плату не только рабочим, но и кидает на деньги местных предпринимателей, которые решили с ним сотрудничать.

В такой ситуации оказался бизнесмен Николай Кузнецов: "15 февраля 2021 года заключил договор на работу спецтехники по ремонту Красного моста. Руководитель Евгений Подрезов перечислил аванс, но дальше этого дело не сдвинулось. Работы мною выполнены в полном объеме, но оплаты так и не последовало. Уже прошло три недели, звоню ему на телефон, но он не отвечает, зарплату платить нечем. Я думал, что это стратегический объект и все будет нормально".

Как отметил Панфилов, если силовики заинтересуются этим вопросом, то рабочие из Донецка, которых также кинул на деньги гендиректор "Ремспецмоста"  Евгений Подрезов, готовы рассказать какие "аховые технологии применялись на мосту в Ливнах и на Дружбе".

Всплыл один интересный факт. Подрезов 2 марта зарегистрировал на себя еще одну компанию. При этом назвал он ее все также "Ремспецмост".

Согласно данным rusprofile.ru, организация, которая в настоящее время ремонтирует Красный мост и новая компания почти идентичны. У них различаются только размеры уставного капитала 15 и 10 тысяч рублей соответственно. А также разные ИНН и ОГРН.

2021-04-12_15-57-38.png

Белгородский «Ремспецмост» достраивал Мост «Дружбы» в Орле. Реконструкция моста обошлась в 273 млн. рублей.

В настоящее время «Ремспецмост» ремонтирует Красный мост. Стоимость контракта – 1,4 млн рублей. 200 млн аванса компания уже получила. Завершить реконструкцию обязан к 18 ноября 2022 года.

В марте рабочие из Донецка, участвовавшие в реконструкции Красного моста, рассказали СМИ, что остались без зарплаты.

Также в марте прокуратура Орловской области сообщила, что в отношении «Ремспецмоста» возбудили уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа" (ч. 5 ст. 327 УК РФ) при ремонте Красного моста, а еще одно - по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму не менее 1,4 млн рублей при ремонте моста Дружбы по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv