Ремонт Красного моста в Орле опережает график - власти

Ремонт Красного моста в Орле опережает график - власти
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня на совещании у губернатора Орловской области обсудили ремонт Красного моста.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в настоящее время завершены работы по монтажу коммуникационного моста, теплотрасса полностью смонтирована, выполнены врезки и запущен теплоноситель. Смонтировано освещение на подходах к временному пешеходному мосту. Ведется отсыпка строительным песком пространства между подпорными стенками. На объекте продолжаются работы по выносу инженерных сетей (сети связи, силовые кабели, теплопровод, водопровод, сети газа) и монтажу подпорных стенок. Также ведутся работы по демонтажу бетонного покрытия мостовых пролетов, демонтажу тротуаров.

Руководитель регионального Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин отметил, что работы ведутся с опережение графика. С Федеральным дорожным агентством прорабатывается вопрос дополнительного финансирования в 2022 году.

Красный мост был закрыт на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Из-за проворовавшегося предыдущего подрядчика из Белгорода «Ремспецмоста» сроки сдачи объекта с ноября этого года перенесли на осень 2023 года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv