Гендиректора «Ремспецмост» суд отправил в колонию

Гендиректора «Ремспецмост» суд отправил в колонию
Источник: ТРК-Истоки

В Орле Советский районный суд признал генерального директора ООО «Ремспецмост» (г. Белгород) Евгения Подрезова виновным в мошенничестве при ремонте мостов в регионе, сообщает облпрокуратура.

Расследование данного уголовного дела следователи регионального УМВД завершили в июне этого года.

В ходе судебного разбирательства установили, что в период 2019-2021 г.г. Подрезов, действуя в составе организованной группы с учредителем компании Александром Молчановым и лицами из числа сотрудников администраций Орловской области и Орла, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили выделенные на реконструкцию мостов в Орле (Красный мост и мост «Дружбы) и Ливенском районе бюджетные деньги путем их обналичивания через фирмы-однодневки и подконтрольные юридические лица. Таким образом злоумышленники смогли похитить свыше 76 млн рублей.

«Приговором Советского районного суда г. Орла генеральному директору подрядной организации назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Приговор может быть обжалован.

Гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали 21 сентября 2021 года. 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv