Рабочие, которые ремонтируют Красный мост, пожаловались на задержку зарплаты. Свои недовольства они записали на видео

Источник: ТРК-Истоки

Рабочие, которые занимаются реконструкцией Красного моста в Орле не получают заработную плату.

По их словам, без денег они уже четыре месяца. Руководитель подрядной организации "Ремспецмост" аргументирует это тем, что власти до сих пор не перечислили средства.

О проблемах с задержкой зарплаты речь шла в программе "Вечерний гость". Свое мнение и пути решения сложившейся ситуации высказал депутат горсовета Виталий Рыбаков. Подробности можно посмотреть здесь. Кстати, видеоматериал с обращением рабочих ТРК "Истоки" предоставил народный избранник. 

Белгородский «Ремспецмост» достраивал Мост «Дружбы» в Орле. Реконструкция моста обошлась в 273 млн. рублей.

В настоящее время «Ремспецмост» ремонтирует Красный мост. Стоимость контракта – 1,4 млн рублей. 200 млн аванса компания уже получила. Завершить реконструкцию обязан к 18 ноября 2022 года.

В марте рабочие из Донецка, участвовавшие в реконструкции Красного моста, рассказали СМИ, что остались без зарплаты.

Также в марте прокуратура Орловской области сообщила, что в отношении «Ремспецмоста» возбудили уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа" (ч. 5 ст. 327 УК РФ) при ремонте Красного моста, а еще одно - по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму не менее 1,4 млн рублей при ремонте моста Дружбы по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

21 апреля стало известно, что на Красном мосту приостановлены работы. Причина – несоответствие проектного решения. А именно: фактическая толщина подпорных стенок больше размеров, отражённых в проекте.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv