Поздно вечером в Орле планируют восстановить водоснабжение после коммунальной аварии

Поздно вечером в Орле планируют восстановить водоснабжение после коммунальной аварии
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орле в ТМК «ГРИНН» состоялось рабочее совещание под председательством губернатора Андрея Клычкова, посвященное ликвидации последствий коммунальной аварии на Кромском шоссе.

Напомним, что порыв магистрального трубопровода диаметром 900 мм оставил без водоснабжения почти 70 тысяч человек в Заводском районе и частично в Советском. Примерно 60 % воды в Орле текло по этой трубе. Ее в конце 90-х ремонтировали, но конкретно этот участок остался старым, чугунным. Сейчас уже вырезали поврежденный участок, устанавливают новый. К 18:00 планируют постепенно запустить водоснабжение во всех районах, попавших в зону отключения. А в 22:00-23:00, предположительно, коммунальные службы должны выйти на нормальный режим подачи воды, как это было до аварии.

По словам зампредседателя облправительства по развитию инфраструктуры Николая Злобина, пока нет информации об ущербе ТМК «ГРИНН» и машинам, находившимся на парковке, куда хлынул поток воды. Пострадавшие к властям не обращались. Яма, которая осталась после ремонта коммуникаций, будет закопана силами администрации, а благоустройством территории займется «ГРИНН».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv