После сюжета «Истоков» в Орле обратили внимание на разрушающееся общежитие

После сюжета «Истоков» в Орле обратили внимание на разрушающееся общежитие
Источник: ТРК-Истоки
После выхода в эфир сюжета «Истоков» о потенциальном «карточном домике» на проблемное общежитие на Кромском шоссе, 15 обратили внимание в мэрии Орла. Чиновники выехали на место и обследовали разрушающееся здание.

Напомним, что дом построили в начале 60-х как временное жилье для рабочих строительного завода. А в конце 90-х здание начало становиться непригодным для жилья. Однако аварийным его так и не признали, потому что в 2001 году все-таки провели ремонт. Правда, по словам местных жителей, совсем по мелочи. Серьезные проблемы при этом остались: с первого по третий этаж на углу здания разрушается кирпичная кладка, внутри общежития отслаиваются штукатурка и потолки на лестничных клетках и в душевых комнатах.

По результатам осмотра чиновники пришли к тому, что общежитие должны посетить представители специализированной организации для обследования несущих конструкций.

Как сообщила пресс-служба мэрии, проблемный дом включен в областную программу капремонта. Работы планируется провести в 2022 году. Городская администрация направила обращение в региональный департамент строительства для переноса сроков капремонта на 2021-й.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий