После сюжета «Истоков» с мусором на Металлургов в Орле разберется прокуратура

После сюжета «Истоков» с мусором на Металлургов в Орле разберется прокуратура
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура Орловской области проверила содержание контейнерной площадки возле дома 11 на ул. Металлургов, которая попадает в объективы камер уже не первый раз. Поводом послужил наш репортаж о проблемах этого района.

Как мы сообщали ранее, несколько лет жители пытаются отвоевать свое право на чистый двор. Мусор разлетается по окрестностям, а контейнеры, установленные на этом участке, ничем не огорожены. Отходы убирать никто не хочет: «Зеленая роща» спихивает эту обязанность на управляющую компанию, а УК говорит об ответственности регоператора.

По результатам проверки прокуратуры области техническое состояние контейнерной площадки на ул. Металлургов не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Более того, ненадлежащая уборка этой территории носит систематический характер.

Контейнерная площадка расположена на участке, принадлежащем муниципалитету, а значит, несет за нее ответственность не только регоператор, но и городские чиновники. Последние не приняли никаких мер. Прокуратура Советского района внесла представления в адрес главы администрации Орла и руководителя «Зеленой рощи». Результаты проверки направлены в Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области, где решат вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий