После сюжета «Истоков» орловскую пятиэтажку избавят от бомжей

После сюжета «Истоков» орловскую пятиэтажку избавят от бомжей
Источник: ТРК-Истоки
В Орле крик о помощи жильцов дома 211 на ул. Октябрьской был услышан городскими властями. Как мы рассказывали в одном из наших сюжетов, люди вынуждены соседствовать с асоциальными элементами, которые облюбовали цокольный этаж многоквартирного дома. Сегодня этот вопрос обсудили на заседании мэрии.

Заброшенное помещение, ставшее пристанищем для бомжей, принадлежит управлению муниципального имущества Орла. Ранее в нем располагался учебный класс для подготовки шоферов и механиков. Вскоре он закрылся, чем и воспользовались бездомные, которые не только там поселились, но и растащили все имущество.

Сити-менеджер Александр Муромский подчеркнул, что жильцы пятиэтажки не должны страдать от проникновения в дом посторонних, устраивающих в помещении бомжатник.

Руководитель УМИЗ Татьяна Решетова сообщила, что сейчас проводятся мероприятия по временному ограничению доступа в казенное помещение. Запрос-предложение направили в адрес подрядчиков, которые установят решетки на окнах и металлическую дверь-сейф. Работы проведут во взаимодействии с участковым.

Глава горадминистрации поручил начальнице УМИЗ провести инвентаризацию и подготовить предложения либо по передаче заброшенных помещений в общедолевую собственность, либо по вовлечению их в оборот путем сдачи в аренду или продажи.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий