Пока ремонт сквера Ермолова лишь в проекте, орловчане прыгают по ухабам на своих авто

Пока ремонт сквера Ермолова лишь в проекте, орловчане прыгают по ухабам на своих авто
Источник: ТРК-Истоки
На протяжении нескольких месяцев в Орле велись баталии насчет благоустройства сквера Ермолова. На публичных слушаниях был вынесен вердикт: реконструкция все-таки будет.Большинство голосовавших ее поддержали. Начало работ в сквере Ермолова было запланировано на весну 2020 года, но уже лето на дворе, а дальше разговоров дело пока не зашло.

Между тем за всеми распрями, которые касались вырубки деревьев и изменения исторического облика общественной территории, в Орле совсем забыли о том, что давно требуется ремонт улице Карачевской, по которой вдоль сквера курсируют трамваи. Дорожное полотно на этом участке пришло в негодность, и это видно сразу по присланным в нашу редакцию фотографиям. Кстати, по проекту благоустройства сквера Еромолова был предусмотрен подъем трамвайных путей относительно отметки проезжей части. Значит, работы на этом участке все-таки планировались.

Видимо, пока банк-спонсор не решит, будет ли дан старт благоустройству сквера, орловчанам придется и дальше прыгать по ухабам на своих авто в центре города. Сейчас наша редакция работает над этой темой — подробности расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий