Подозрение на COVID-19 и уголовное дело о хищениях — два несчастья Блохина

Подозрение на COVID-19 и уголовное дело о хищениях — два несчастья Блохина
Источник: ТРК-Истоки
У руководителя регионального департамента ЖКХ Дениса Блохина случилось сразу два несчастья. Еще накануне он лично присутствовал на разборе завалов рухнувшей крыши спортзала на Наугорском шоссе в Орле, общался с губернатором и множеством людей. А сегодня, аккурат перед сессией облсовета СМИ сообщили, что у чиновника подтвердился первый тест на коронавирус. Денис Блохин тут же ушел на самоизоляцию и к народным избранникам не явился. Те явно были раздосадованы, поскольку на сессии обсуждали провальную реконструкцию орловских театров, которой в 2016-м руководил именно Блохин.

Впрочем, изолировался чиновник ненадолго. В его приемной нам сообщили, что на работу он выйдет уже в понедельник. То ли болезнь так быстро отступила, то ли тест оказался ошибочным.

На рабочем месте Дениса Блохина ожидает еще одна беда: Следственный комитет наконец-то завершил расследование уголовного дела о хищениях на «юбилейных» стройках, по которому чиновник проходит как обвиняемый. Напомним, что Блохина уличили в том, что он подписывал акты заведомо невыполненных работ на стадионе имени Ленина. Ущерб бюджету в результате действий чиновника составил около 33 миллионов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv