По заявлениям орловского сироты на Первом канале СК завёл уголовное дело по факту мошенничества

По заявлениям орловского сироты на Первом канале СК завёл уголовное дело по факту мошенничества
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, что 19 января, на Первом канале в эфир вышла программа «Мужское и женское». В ходе передачи 20-летний житель Орла сообщил о подозрениях в отношении своих приёмных родителей, которые, по его словам, совершили хищение принадлежащих ему денежных средств. Кроме того, молодой человек полагает, что администрацией города ему предоставлено жильё, где он вынужден проживать со своей семьёй, ненадлежащего качества, требующее ремонта, с задолженностью по оплате коммунальных услуг на сумму свыше 100 000 рублей.

По данному факту орловский СК и прокуратура региона организовали проверки. Чуть позже главе СК России Александру Бастрыкину доложили о промежуточных результатах проверочных мероприятий и мерах, принимаемых по восстановлению нарушенных прав сироты.

А сегодня региональный СК сообщил, что по заявлениям сироты на телеканале, а также по материалам прокуратуры области, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничества» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным, с января 2015 года по август 2020 года в Орле путём обмана с расчётных счетов 20-летнего сироты похитили денежные средства в общей сумме не менее 2 000 000 руб.

В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Ход и результаты расследования находятся на контроле у руководства следственного управления.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv