В эфире федерального телеканала орловский сирота заявил, что приёмные родители украли у него деньги

В эфире федерального телеканала орловский сирота заявил, что приёмные родители украли у него деньги
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 19 января, на Первом канале в эфир вышла программа «Мужское и женское». В ходе передачи 20-летний житель Орла сообщил о подозрениях в отношении своих приёмных родителей, которые, по его словам, совершили хищение принадлежащих ему денежных средств. Кроме того, молодой человек полагает, что администрацией города ему предоставлено жильё, где он вынужден проживать со своей семьёй, ненадлежащего качества, требующее ремонта, с задолженностью по оплате коммунальных услуг на сумму свыше 100 000 рублей.

По данному факту орловский СК организовал доследственную проверку.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Проверку проводит также и прокуратура Орловской области.

«По поручению прокурора области Алексея Тимошина прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления, по которым следственными органами проводятся процессуальные проверки по вопросам соблюдения законодательства при распоряжении денежными средствами сироты и предоставлении ему жилья, причинении вреда его здоровью. Вопрос принятия законных процессуальных решений по указанным материалам поставлен на контроль в прокуратуре области. Кроме того, прокуратурой будет проверено соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, находящихся на воспитании в семье участников программы и проживающих в Северном районе г. Орла и Троснянском районе. Будет дана оценка соблюдению социальных и иных прав детей», - пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv