Памятные даты и события: знатоки истории написали «Диктант Победы» в Орле

Памятные даты и события: знатоки истории написали «Диктант Победы» в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня орловчане участвовали в «Диктанте Победы». Акция проходила в нашем городе во второй раз. Наша съемочная группа познакомилась с ее участниками и организаторами.

По сравнению с прошлым годом список заданий увеличился. Помимо тестов на знание памятных дат и событий военных лет, участникам пришлось вспомнить культурную и бытовую составляющую периода Великой Отечественной.

Расширилась также география конкурса. Теперь проверить свои знания смогли жители всей области. Всего на Орловщине работало 32 площадки. В самой областной столице диктант писали в ОГУ им. Тургенева, лицее № 4 и региональном центре оценки качества образования. На последней площадке собралось не более 30 человек. Участников рассаживали с соблюдением социальной дистанции. В основном среди энтузиастов — школьники.

ОРЦОКО также посетила руководитель областного департамента образования. По словам Татьяны Крымовой, победителям «Диктанта Победы» начислят дополнительные баллы при поступлении в вузы. Свои результаты ребята узнают через несколько дней.

Подробнее о том, как проходила акция, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv