Отдал педагогике более 50 лет: в Орле ушел из жизни Вадим Хрипунов

Отдал педагогике более 50 лет: в Орле ушел из жизни Вадим Хрипунов
Источник: ТРК-Истоки
В Орле ушел из жизни известный историк-краевед Вадим Хрипунов. Продолжая учительскую династию, он отдал педагогической деятельности более 50 лет.

Жизнь Вадима Ивановича тесно связана с Орловским государственным университетом. Он учился на историко-филологическом факультете ОГПИ. После окончания вуза работал учителем истории в разных школах. С 1977 по 2009 год Вадим Хрипунов был бессменным директором школы № 34, которая впоследствии стала гимназией со спортивным уклоном. За педагогическую работу орловчанина неоднократно награждали.

Вадим Хрипунов активно занимался альпинизмом и туризмом, был председателем секции туризма и альпинизма ОГПИ. В 1959 году он даже участвовал в подготовке и проведении восхождения на высочайшую вершину Европы Эльбрус группы студентов. Имеет многочисленные звания: мастер спорта по туризму СССР, судья всероссийской категории по туризму, «Отличник народного образования», «Отличник физической культуры и спорта», «Ветеран спорта».

Прощание с педагогом состоялось сегодня. Медиахолдинг «Истоки» выражает искренние соболезнования близким и родным Вадима Ивановича.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий