Орёл может получить курские трамваи?

Орёл может получить курские трамваи?
Источник: ТРК-Истоки

Из Курска 45 старых трамваев предложат другим регионам. Первый замминистра Минтранса Александр Васильченко рассказал о судьбе старых вагонов.

Как сообщается в группе "Транспорт 57| Транспорт Орла и Орловской области" в соцсети ВКонтакте, 45 вагонов на ходу, их предложат другим регионам, 6 неходовых в музей, 18 поврежденных утилизируют.

Напомним, что недавно в Курске выехали первые новые трамваи "Львенок" на маршрут №1 "АПЗ-20-Хлебозавод". До конца года в город поступят еще 14 "Львят".

"Нашему городу Орлу такие трамваи могут пригодится в работе, поскольку нехватка подвижного состава ощутима на городских маршрутах. У электротранспорта есть надежда на улучшение ситуации. Воспользуются таким шансом без каких либо затрат или нет?", - задаются вопросом в группе. 

В Орле же картина с трамвайным движением от курской отличается разительноНапомним, что, орловские трамваи оказались самыми старыми в России. Средний возраст трамвая составляет чуть больше 39 лет. К концу 2023 года в городе насчитывалось 70 трамваев. В печальном состоянии находятся и троллейбусы.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий