Орловскую чиновницу оштрафовали за игнорирование граждан

Орловскую чиновницу оштрафовали за игнорирование граждан
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратурой Новосильского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу нарушения администрацией Новосильского района порядка рассмотрения обращений граждан. Установлено, что указанный гражданин в адрес главы администрации Новосильского района по электронной почте направил обращение, которое передано на рассмотрение начальнику отдела сельского хозяйства и продовольствия Шалуновой Н.И.
Согласно ч.2 ст. 8, ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления должностному лицу и рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
В нарушение указанных норм обращение гражданина надлежащим образом зарегистрировано не было, ответ на обращение заявителем не получен.
По указанным фактам районным прокурором в отношении начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Новосильского района Шалуновой Н.И. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление суда о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Источник: пресс-служба Орловской областной прокуратуры

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv