Орловского терапевта Елену Ярмощук наградил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев

Орловского терапевта Елену Ярмощук наградил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Источник: ТРК-Истоки
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев наградил работников медучреждений системы МВД России. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Среди награжденных и орловчанка Елена Ярмощук. Она является врачем участкового терапевтического отделения поликлиники ФКУЗ МСЧ МВД России по Орловской области. Ежедневно Елена Ярмощук выезжает на дом к пациентам с диагнозом COVID-19. Часто такие смены заканчиваются довольно поздно. Крорме того, со многими Елена держит постоянную связь по телефону.

Торжественная церемония награждения сотрудников ведомственных медучреждений прошла в режиме видеоконференции.
Министр тепло поприветствовал участников в своем вступительном слове.

«Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию: помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, знаний, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания», — сказал Владимир Колокольцев.

Сейчас в структуре МВД работают 122 медучреждения, в их числе 77 стационаров. Есть прекрасные кадры: каждый третий врач – специалист высшей квалификационной категории, 30 человек являются докторами наук, более четырехсот – кандидатами наук.

В условиях пандемии коронавируса ведомственным медицинским организациям пришлось перепрофелироваться под возникшие обстоятельства и закупить дополнительное оборудование. Это позволило снизить темпы распространения вируса.

В борьбе с инфекцией важную роль сыграли врачи. Это подчеркнул и глава ведомства.

«Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег», — произнес министр Владимир Колокольцев.

На торжественной церемонии 26 сотрудникам и работникам медицинских организаций системы МВД России были вручены государственные и ведомственные награды.

Орловский терапевт  Елена Ярмощук также была награждена. Почетную грамоту министра внутренних дел за образцовое исполнение служебных обязанностей Елена Игоревна получила из рук начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий