Орловские полицейские рассказали детям об опасностях перехода дороги в наушниках

Орловские полицейские рассказали детям об опасностях перехода дороги в наушниках
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Орлу провели профилактическую беседу в учреждении Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района города.

Таким образом полицейские хотели активизировать интерес детей к изучению и соблюдению ПДД. В беседе поучаствовали дети от 6 до 10 лет.

Дети познакомились со статистикой и основными причинами аварий с участием их сверстников. Подробно разбирались ситуации с пешеходами, так как многие маленькие орловчане сокращают свой путь и не пользуются специально отведенными местами для перехода. Инспектор отделения по пропаганде БДД напомнила детям об осторожном поведении и рассказала о рисках, которые таит в себе дорога.

Кроме того, было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции попросили детей использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть яркими и заметными для автомобилистов при переходе проезжей части. После проведенной беседы ребята просмотрели тематические мультфильмы о соблюдении правил дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv