Орловские полицейские побывали на школьном собрании

Орловские полицейские побывали на школьном собрании
Источник: ТРК-Истоки
Стражи правопорядка беседовали с родителями несовершеннолетних, а также провели обучающее занятие с курсантами ведомственного ВУЗа.

В рамках проведения ОПМ «Группа» сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с инспекторами ПДН проведен ряд профилактических мероприятий в учебных заведениях города Орла.

Так, полицейские побывали на общешкольном собрании в школе № 38. В ходе беседы стражи правопорядка разъяснили родителям механизмы противодействия вовлечению несовершеннолетних в преступления. Кроме этого полицейские напомнили присутствующими о положениях законодательства, предусматривающего уголовную и административную ответственность для подростков за совершенные ими правонарушения и преступления. А также напомнили родителям о возложенных на них обязанностях по воспитанию детей.

Следующим учебным заведением, которое посетили полицейские, стал ведомственный ВУЗ. На занятии с курсантами ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова были разобраны конкретные примеры совершенных несовершеннолетними противоправных действий. Кроме этого сотрудники полиции поделились с будущими стражами правопорядка опытом профилактической работы с подростками, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.


Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv