Орловские полицейские и курсанты рассказали детям, как вести себя на дороге

Орловские полицейские и курсанты рассказали детям, как вести себя на дороге
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники ГИБДД вместе с курсантами ведомственного вуза провели акцию «Юный пешеход».

Направлена она была на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Также полицейские решили очередной раз напомнить о соблюдении ПДД.

Вместе с курсантами 4 курса ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова орловские полицейские пообщались с воспитанниками детского сада № 85.

Из беседы с сотрудниками и курсантами ребята узнали, как должен вести себя пешеход на дороге и какие правила дорожного движения соблюдать, чтобы не попасть под колеса.

Также организаторы акции провели игру «Путешествие в страну Дорожных знаков и светофоров». Маленькие пешеходы изучили правила поведения в ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях на проезжей части. Дети также рассказали стихи о ПДД и закрепили знания в игровой форме.

Полицейские и курсанты посоветовали носить пешеходам светоотражающие элементы на одежде и напомнили об обязательном использовании в автомобиле специального детского удерживающего кресла.

В завершении мероприятия ребята пообещали сотрудникам, что будут очень внимательны. Сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий