Орловские экстренные службы готовятся к майским праздникам

Орловские экстренные службы готовятся к майским праздникам
Источник: ТРК-Истоки
Денис Павлив, начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Орлу, сообщил, что в период майских праздников в областном центре запланировано проведение 51 мероприятия, в том числе 11 массовых: акция «Бессмертный полк», Парад Победы, возложения цветов к различным памятным знакам и т. д. Безусловно, в целях безопасности граждан, требуется круглосуточная бдительность правоохранительных органов.

В период проведения мероприятий будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового пребывания и отдыха граждан, а маршруты патрулирования максимально приближены к местам празднования, а также историческим памятникам, мемориальным культовым сооружениям, стелам, надгробиям и т. п.

До начала мероприятий совместно с Центром кинологической службы УМВД России по Орловской области будет организовано проведение комиссионного обследования мест их проведения и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывных устройств. После обследования данная территория будет браться под охрану нарядами полиции.

К обеспечению охраны общественного порядка традиционно планируется привлечь сотрудников частных охранных организаций, членов народных дружин.

По информации Алексея Лаврикова, и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС России по Орловской области, на рассмотрении в настоящее время находятся Специальные технические условия по согласованию условия запуска праздничного фейерверка. Перед запуском салюта пиротехническая продукция будет осмотрела сотрудниками, которые осуществляют дежурство на мероприятии. Для дежурства также будет выделена пожарно-спасательная техника.

С 1 по 10 мая руководящий и личный состав УМВД России по г. Орлу переходит в режим круглосуточного дежурства, отметил Денис Павлив. Для незамедлительного реагирования будут усилены следственно-оперативные группы.

Переходят в режим круглосуточного реагирования и сотрудники администрации города Орла. Издано постановление №1409 от 4 апреля 2019 года, обязывающее заместителей главы администрации Орла и руководителей структурных подразделений взаимодействовать с Единой дежурно-диспетчерской службой в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Закрепленные периоды с 17.00 30 апреля до 9.00 6 мая и с 17.00 8 мая до 9.00 13 мая. Подобное дежурство установлено и в муниципальных предприятиях.

Информацию о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций сообщать в МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба" (43-22-12, 43-37-35, 76-40-93).

Источник: пресс-служба Администрации города Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv