Орловчанка прошла летнюю школу для победителей конкурса им. Выготского

Орловчанка прошла летнюю школу для победителей конкурса им. Выготского
Источник: ТРК-Истоки
Орловский педагог дополнительного образования Наталья Кочина прошла летнюю школу Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского. Такая уникальная возможность ей выпала благодаря победе в проекте, который объединил специалистов в сфере дошкольного образования по всей стране.

Конкурс им. Выготского набирает все большую популярность. Это площадка, на которой могут заявить о себе творческие люди, работающие с дошколятами, а также студенты гуманитарных специальностей.

Наш регион тоже не остался в стороне. Сотрудница орловского детского сада № 23 Наталья Кочина представила на конкурс проект «Мой самый лучший друг — театр!». В нем воспитанники подготовительных групп выступили в роли юных актеров, чтецов, художников, костюмеров и исследователей мира театра, воспитатели были их добрыми помощниками, а родители — преданными поклонниками творчества. В числе социальных партнеров проекта — медиахолдинг «Истоки», ОГИК, орловские театры «Свободное пространство», «Русский стиль», кукольный театр, библиотека им. Крылова и др.

Летняя школа для педагогов дошкольного образования была организована в Подмосковье в середине августа. Это интенсивная программа развития, позволяющая участникам вместе с ведущими экспертами дошкольного образования улучшить свои компетенции и стать частью развивающего профессионального сообщества. Сейчас педагоги с новым багажом знаний вернулись в свои регионы, к любимым воспитанникам, где смогут применить полученные навыки на практике.

Всероссийский конкурс им. Выготского пройдет вновь, о его старте сообщат в ноябре.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий