Орловчане жалуются на разгрузку фур сетевых супермаркетов

Орловчане жалуются на разгрузку фур сетевых супермаркетов
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня мы подводим итоги очередной недели акции «Народный корреспондент». Наша подписчица Татьяна Позднякова обратила внимание на проблему передвижения по городу крупногабаритных грузовиков. Фуры сетевых супермаркетов создают много неудобств горожанам: перекрывают проезды во дворы, сужают проезжую часть, разбивают асфальтовое покрытие, мешают пройти пешеходам, которые из-за них вынуждены выходить на дорогу.

Орловчанка прислала в нашу редакцию видео, наглядно демонстрирующее, что происходит, например, на ул. МОПРа, 35 из-за фур «Магнита». «Во время разгрузки фура полностью перекрывает тротуар и людям приходится обходить ее по проезжей части. Также полностью закрывается обзор для водителей, выезжающих с ул. Латышских Стрелков, что может привести к аварийной ситуации», — пишет Татьяна.

Справиться с этой проблемой Орел не может уже давно. Мы рассказывали об этом в одном из наших сюжетов. Чиновники неоднократно заговаривали о том, чтобы обязать руководство крупных компаний закупать малогабаритный транспорт, но реальных мер принято не было. Вот, например, в Белгороде этот вопрос решили, а у нас все осталось на уровне предложений.

За присланный материал Татьяна Позднякова получает два билета на любой сеанс в кинотеатрах «Победа» или «Современник». Поздравляем победителя!

А мы призываем вас активнее присылать видео и фото происходящего в городе: неубранный мусор, маршрутки, поликлиники и больницы, ДТП и ямы, забавные надписи и ситуации. Ждем ваши сообщения в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» и на электронной почте news@trk-istoki.ru. Давайте участвовать в жизни города и делать новости вместе!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий