Орловчане смогут бесплатно провериться на сахарный диабет

Орловчане смогут бесплатно провериться на сахарный диабет
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области стартует акция по бесплатной диагностике сахарного диабета, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Она пройдет с 14 по 17 ноября. В рамках акции «Диабет: знаю, контролирую, живу» все желающие смогут узнать о своих рисках столкнуться с этим заболеванием.

Если вовремя выявить симптомы сахарного диабета второго типа, это позволит снизить риск развития болезни и избежать дальнейших осложнений. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора со ссылкой на Международную диабетическую федерацию, сейчас четыре семьи из пяти, в которых есть тот, кто страдает этим заболеванием, испытывают трудности с распознаванием сахарного диабета.

Перед сдачей анализа необходимо пройти тест на сайте центра молекулярной диагностики (CMD). Таким образом можно будет определить степень риска развития сахарного диабета. Затем по результатам тестирования будет получен промокод. С его помощью во время проведения акции можно бесплатно провериться в центре молекулярной диагностики НИИ эпидемиологии по адресу: г. Орел, бульвар Победы, 2.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv