Орловчане недовольны работой отделений «Почты России»

Орловчане недовольны работой отделений «Почты России»
Источник: ТРК-Истоки

Пандемия подстегнула развитие сервисов доставки. На этот рынок пришли уже несколько крупных компаний, появляются целые эко-системы. И только "Почта России" остается верна себе. О качестве ее сервиса в народе уже давно складывают анекдоты. И даже увеличение спроса на доставку в период пандемии не повлияло на закостеневшую госкомпанию. На днях наш работник попал на разборки в одном из орловских отделений "Почты России", где по словам начальника, всего один постоянный сотрудник.

В пятницу, 19 ноября на «Почте России» на ул. 2-й Курской, 61 столпилась одна длинная очередь на подходах к клиентскому залу. В самом зале показное соблюдение норм. Людей туда пускают совсем мало. Зато в смежных тесных коридорах скопище озлобленных людей. При попытке произвести съемку у нашего сотрудника женщина пыталась выбить из рук телефон. Начальник отделения была менее агрессивна, телефон из рук не выбивала, но говорила безрадостные вещи. Работников нет, желания оперативно оказывать услугу и развести общую очередь хотя бы на две: для тех, кто с квитанциями и для тех, кто получает письма, тоже такой цели нет. Вот такой парадокс.

О том, что «Почте России» надо срочно менять подход к работе, орловчане твердят почти в один голос. К посту в соцсети ВКонтакте в группе «Истоки Орел» пользователи высказались о том, как госкомпания работает. Многие предлагают, что «Почту России» срочно нужно модернизировать:

- «В век технологий и всего прочего работу почтовых отделений надо модернизировать»

- «Вы знаете, везде не комплект сотрудников, но народ как-то вертится. Лучще не будет!!! Поэтому надо как-то держаться за работу, и модернизировать рабочие места. Была на п/о, знаете у меня сложилось впечатление,что нам там не рады»

- «Как ушли специалисты, работающие там годами, так начался бардак. Сотрудники знали почти каждого клиента. Политику почте надо пересматривать и все - будет счастье».

Сфера доставки развивается, туда приходят новые компании, а это значит, что этот бизнес прибыльный и только "Почта России" по-прежнему соответствует своему образу в народных анекдотах.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv