Орловчанам будут сообщать о коронавирусе в мессенджере, заблокированном в России

Орловчанам будут сообщать о коронавирусе в мессенджере, заблокированном в России
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанам, которые недовольны форматом общения с губернатором, предложили альтернативу. Теперь жителей региона будут информировать о ситуации с коронавирусом не только в соцсетях, но и в мессенджере Telegram. К слову, ранее в России его упорно блокировали. Но это не помешало орловским властям создать там канал «Коронавирус. Информация оперативного штаба Орловской области». Подписаться можно по ссылке. В Telegram будут публиковаться актуальные данные оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в регионе.

Уверены, что и здесь найдутся недовольные. Идти в ногу со временем — это правильно, но на кого нацелен такой формат общения? О коронавирусе губернатор сообщает в ходе прямого эфира в «Инстаграме». Сейчас видео трансляции начали размещать и в соцсети «ВКонтакте». Но основная целевая аудитория этих платформ — молодежь, а в зону риска по заражению коронавирусом попадают прежде всего пожилые люди. Откуда им черпать информацию, актуальную для региона, кроме федеральных источников?

Что касается Telegram, в Минкомсвязи говорят, что его блокировка не означает запрет на использование. По мнению властей, одно другому не противоречит.

Помимо Telegram, эпидемиологическая обстановка освещается на портале Орловской области и в сообществе облправительства в соцсети «ВКонтакте».

Пока, по данным на 26 марта, на Орловщине выявлено два случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 484 человека.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий