Орловчан приглашают прокатиться на квадроцикле

Орловчан приглашают прокатиться на квадроцикле
Источник: ТРК-Истоки

В Орле пройдет акция "Безопасная масленица".

Профилактическая акция "Безопасная масленица" пройдет 26 февраля в детском парке города Орла на площадке рядом с фонтаном «Кони» с 10:00 до 12:00. Орловские пожарные и спасатели напомнят взрослым и детям о правилах безопасного поведения.

На акции можно будет примерить боёвку пожарного, принять участие в эстафетах и повторить самые важные правила безопасности. Сфотографироваться в настоящем пожарном автомобиле и прокатиться на квадроцикле.

Кроме этого, поучаствовать во флешмоб-зарядке, увидеть действия спасателей по спасению человека из полыньи, вспомнить о том, как действовать при поступлении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

В «Школе «Лизы Алерт»» волонтёры проведут мастер-классы по сбору в поход в природную среду, а также интерактивные игры и конкурсы, каждый участник получит диплом.

На площадке «Первая помощь – это просто!» студенты-добровольцы проведут мастер-классы по вязанию узлов, а также оказанию первой помощи пострадавшим с использованием специальных манекенов тренажёров.

На площадке «Лёд – безопасная территория» инспекторы ГИМС, спасатели-водолазы и спасатели-кинологи покажут зрителям своё оборудование, средства спасения на воде, а также организуют проведение эстафеты безопасности «Спаси утопающего».

Источник: ГУ МЧС по Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv