Орел посетили участники социально-патриотического марафона «Сильные духом - 2015»

Орел посетили участники социально-патриотического марафона «Сильные духом - 2015»
Источник: ТРК-Истоки
Старт Марафона был дан 29 мая на Поклонной горе в Москве. Он организован в формате автопробега. Маршрут проходит по городам-героям и городам воинской славы: Москва – Наро-Фоминск (Московская область) – Малоярославец (Калужская область) – Калуга – Тула – Воронеж – Белгород – Прохоровское поле – Курск – Орел – Брянск – Партизанская поляна – Козельск – Можайск – Руза (Московская область). Завершится Марафон в День России 12 июня.

В Орел участники марафона, в числе которых было 7 инвалидов-колясочников, прибыли 7 июня. На следующий день они приняли участие в митинге у памятника участникам локальных войн и вооруженных конфликтов на Наугорском шоссе.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и вооруженных конфликтов.
Затем марафонцы отправились в Городской парк культуры и отдыха, где приняли участие в Фестивале спорта и творчества. Люди с ограниченными возможностями здоровья играли в дартс, новус, бочче, шахматы и шашки, поднимали гири и штангу.

Завершился Фестиваль творческими выступлениями марафонцев и орловской группы «Перевал» - сообщает пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv