Обновленный сквер перед главным корпусом ОГУ откроют уже через неделю

Обновленный сквер перед главным корпусом ОГУ откроют уже через неделю
Источник: ТРК-Истоки
Обновленный сквер Комсомольцев в Орле откроется уже через неделю. Подрядчик «Техспецкомплект» планирует закончить работы раньше срока. По контракту благоустройство должно завершиться до 30 ноября. В День народного единства ход реконструкции лично проконтролировали губернатор Андрей Клычков и новый мэр Орла Юрий Парахин.

В сквере перед главным корпусом ОГУ им. Тургенева выполнен основной объем работ: пешеходные дорожки уложены плиткой, оборудована спортивная площадка с баскетбольным кольцом и тренажерами. Центральным объектом общественного пространства станет арочная скамья с подсветкой. Рабочим осталось смонтировать освещение и установить камеры видеонаблюдения.

Помимо этого, «Техспецкомплект» благоустраивает прилегающую к скверу территорию. А на следующий год запланирован ремонт асфальта перед зданием опорного вуза.

Напомним, что реконструкция этой части сквера Комсомольцев тоже не обошлась без скандала. Общественники выступили против и пожаловались на то, что подрядчик уничтожает важный объект ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства, находящийся под охраной государства. Активистов возмутила вырубка лип, посаженных еще в 50-е годы.

Фото с портала Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv