Об орловском музыканте Константине Ступине вспомнили в программе Юрия Дудя про СПИД

Источник: ТРК-Истоки
На днях на сайте YouTube была выпущена новая программа известного российского журналиста и видеоблогера «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят». Выпуск посвящен проблеме, которая для нашей страны не теряет актуальности еще с 90-х, но при этом активно замалчивается государством. По числу летальных исходов Россия не отстает от многих государств Африки. Цифры действительно ужасают: только в 2019 году в нашей стране от СПИДа умерли 37 тысяч человек.

Программа снята в целях просвещения, ведь россияне так мало знают о ВИЧ-инфекции и о тех, кто с ней живет. Юрий Дудь пообщался на эту тему со многими людьми, в том числе ВИЧ-позитивными. Документальный фильм уже набрал почти 7,75 млн просмотров.

В беседе с лидером группы «Ульянов и сыновья» упомянули известного орловского музыканта Константина Ступина, который из-за пристрастия к тяжелым наркотикам скатился в бездну. Его фраза «Ты втираешь мне какую-то дичь» стала мемом. Лидер группы «Ночная трость» написал более 200 песен. Девять лет своей жизни он провел в местах лишения свободы. Последний его концерт состоялся в Москве в марте 2017 года. Константин Ступин скончался через четыре дня после него.

Фрагмент программы — в нашем видеоматериале.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий