«Нет ничего хуже разъяренного отца»: Лежнев рассказал свою версию ссоры с орловчанином

«Нет ничего хуже разъяренного отца»: Лежнев рассказал свою версию ссоры с орловчанином
Источник: ТРК-Истоки
В соцсетях продолжаются бурные дискуссии на тему конфликта между советником губернатора по СМИ Сергеем Лежневым и орловским фотографом Дмитрием Жумиком. Накануне одно из местных изданий опубликовало эту историю со слов последнего. Не остался в стороне и чиновник, рассказав свою версию развития событий.

Напомним, что в СМИ попала запись весьма интересного телефонного разговора советника и фотографа, больше напоминавшего монолог. Дмитрий Жумик не мог вставить и слова, в то время как из трубки лился поток брани из уст Сергея Лежнева. Причиной конфликта стал комментарий орловчанина под постом советника в соцсетях. Дмитрий Жумик написал, что ребенок Сергея Лежнева будет расплачиваться за его дела.

В своем Telegram-канале белгородский блогер рассказал, что это был далеко не единственный телефонный разговор с фотографом. Мужчины были знакомы и раньше. Потом на какой-то срок Дмитрий Жумик пропал.

«Спустя время Жумик объявился, стал регулярно лично меня оскорблять в Интернете. Это даже заметили журналисты. Почему? Не знаю. Конфликта у меня с ним не было. Как-то раз попытался ему дозвониться, поговорить, что и как. Трубку не взял, не перезвонил», – написал Сергей Лежнев.

При этом советник подчеркнул, что стрелку забил не он. По словам Сергея Лежнева, фотограф на встречу так и не пришел. Свое агрессивное поведение чиновник объяснил тем, что орловчанин затронул его семью.

«Утром Димка побежал в СМИ выдавать кусками видео, как я, разъяренный отец, объясняю наркоману по телефону, что я могу с ним сделать за его фразы в адрес упоминания моей дочки. Еще раз повторю, на все предыдущие (регулярные) оскорбления я молчал. Я же чиновник, должен же терпеть... Нет ничего хуже разъяренного отца. Не имеет значения, в Интернете это или в реальности. Это любой отец скажет», – заявил Сергей Лежнев.

Мы не будем комментировать произошедшее и давать оценку поведению конфликтующих сторон. Лишь напомним, что это не первый публичный инцидент с участием советника губернатора.  В прошлом году у него состоялась очная ставка с администратором портала «Орлец». До рукоприкладства дело, к счастью, не дошло.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий