Наш ответ москвичам: в Орле активисты разработали альтернативную транспортную схему

Наш ответ москвичам: в Орле активисты разработали альтернативную транспортную схему
Источник: ТРК-Истоки
Инициативные орловчане разработали альтернативную транспортную схему. Двое парней, которым небезразлична судьба города, взялись за дело, не жалея времени и сил. Свой вариант схемы, отличающийся от того, что представили столичные эксперты из института «МосТрансПроект», ребята направили нам в редакцию, а также в профильный департамент правительства региона.

Альтернативный проект базировался прежде всего на ныне действующей схеме, к которой жители города уже привыкли. Разработчики считают, что так не будет большой путаницы после внедрения новшеств. При этом ребята минимизировали число дублирующих друг друга маршрутов. Схема предусматривает связь отдаленных районов с востребованными направлениями и местами, где сосредоточено больше всего людей. Причем в альтернативном варианте основной пассажиропоток перемещается по беспересадочному принципу, что отличает эту схему от разработанной москвичами. Столичные специалисты предлагают передвижение через пересадочные узлы и по обрезанным маршрутам.

Сейчас парни ждут ответа из департамента, в котором обещали рассмотреть проект. Подробнее расскажем в сегодняшнем выпуске программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv