На Орловщине постепенно пошла на спад эпидемия ОРВИ

На Орловщине постепенно пошла на спад эпидемия ОРВИ
Источник: ТРК-Истоки
Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что в Орловской области стал постепенно снижаться уровень заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

С 10 по 16 февраля на Орловщине был зарегистрирован 6671 случай заражения ОРВИ. Почти 60 % заболевших — дети до 14 лет. Для сравнения: неделей ранее число заболевших было выше — 6952. Отмечается снижение уровня заболеваемости на 4 %.

По-прежнему превышены эпидемические пороги среди детского населения. Уровень госпитализации остается низким – 2,3 % числа обратившихся за медпомощью. Кроме того, специалисты отмечают, что регистрируются случаи заражения гриппом А (H1N1) 2009 и В.

По данным на 18 февраля, для профилактики распространения инфекций закрыли на карантин все школы Орла и шесть учебных заведений в Залегощенском, Ливенском, Орловском и Урицком районах, а также занятия не посещают отдельные классы.

В Роспотребнадзоре рекомендуют при возникновении симптомов ОРВИ сразу же обращаться к врачу, чтобы вовремя начать лечение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv