На Орловщине подсчитали количество льготников по имущественным налогам

На Орловщине подсчитали количество льготников по имущественным налогам
Источник: ТРК-Истоки
Налоговики подсчитали количество льготников по имущественным сборам в Орловской области.

В этом году рассчитаться с государством нужно не позднее 2 декабря. Налоговая служба завершила рассылку налоговых уведомлений.

Многие орловчане могут воспользоваться льготами по имущественным налогам. За 2018 год их предоставили по транспортному налогу более 30 тысячам жителей, по земельному – 140 тысячам, а по имущественному – свыше 180 тысячам.

От уплаты налога на имущество физлиц освобождаются пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды детства, участники ВОВ и других боевых действий, ликвидаторы аварий на Чернобыльской АЭС, Герои СССР и РФ. Вычеты предусмотрены не только для квартир, жилых домов или гаражей, но и для мастерских, студий, объектов, находящихся на территории библиотек или музеев, а также строений площадью до 50 кв. м, использующихся как подсобные, фермерские или садово-огородные хозяйства.

Подать заявление о получении льготы по имущественным налогам можно несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», совершив визит в налоговую инспекцию, по почте, а также в МФЦ. Вместе с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, либо информацию об их реквизитах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv