На Орловщине откроются ярмарки и рынки, но не во Мценске и Болхове

На Орловщине откроются ярмарки и рынки, но не во Мценске и Болхове
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков внес изменения в свой Указ от 3 апреля. Ряд ограничений продлевают до 31 мая. Цель таких мер — сохранить режим повышенной готовности, обеспечить режим самоизоляции для лиц старше 55 лет, ограничить на деятельность отдельного рода предприятий. По сути мы стабилизируем ситуацию, сообщил Андрей Клычков во время прямого эфира.

Изменения были внесены и в Постановление Правительства. Они предполагают ряд предприятий, которые будут открыты с 12 мая. В список входят парки и скверы, детские площадки. Их открывают, чтобы у людей была возможность погулять, позаниматься спортом. Однако общепиты на этих территориях по-прежнему будут закрыты. Нельзя проводить и массовые мероприятия.

Также с 12 мая могут начать работу организации, осуществляющие розничную торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и иными товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках. Организации, обеспечивающие функционирование рынков и ярмарок на территории всех муниципальных образований, за исключением Мценска, Болхова и Болховского района. Запрет связан с большой вспышкой зараженных коронавирусом.

На втором этапе планируется открыть магазины непродовольственных товаров, бытовые услуги. На втором или третьем — общепиты и парикмахерские.

Детские сады будут закрыты до конца мая. Пока детей встречают дежурные группы. Спортивные секции и лагеря возобновят работу при полном снятии карантина.

3 этапа снятия ограничений планируется провести до конца мая при стабильной эпидситуации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv