На деньги спонсора в центре Орла установят новогоднюю карусель

На деньги спонсора в центре Орла установят новогоднюю карусель
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжается подготовка к Новому году. Постепенно власти раскрывают секреты предстоящего празднования. Оказалось, что для орловчан готовят немало сюрпризов. Мы связались с советником губернатора по взимодействию со СМИ Сергеем Лежневым, который рассказал о запланированных новшествах.

По словам чиновника, помимо ярмарки «Сказки на девяти дубах» и катка, на главной площади Орла установят новогоднюю карусель. Проект уже утвержден губернатором. Сейчас ведутся переговоры со спонсором, который готов арендовать аттракцион. Сергей Лежнев также отметил, что карусель не новая, но находится в идеальном состоянии.

Каток в этом году останется тех же размеров, что и был ранее. Теперь к нему будет примыкать еще и отапливаемая раздевалка. Кроме того, в центре города откроют горку. Напомним, что годом ранее ее устанавливали возле ОГАТа им. Тургенева.

Советник Андрея Клычкова пообещал, что это еще не все новшества. Концепция празднования Нового года в Орле пока обсуждается. Возможно, будут еще сюрпризы для жителей и гостей города. В течение трех-четырех дней власти обнародуют подробности.

Фото с сайта sibdepo.ru.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий