«Мусорные» войны в Орле: «Зеленая роща» с апреля не платит «Экограду»

«Мусорные» войны в Орле: «Зеленая роща» с апреля не платит «Экограду»
Источник: ТРК-Истоки
Мусорные перевозчики и регоператор по обращению с ТКО «Зеленая роща» никак не могут договориться. Эту проблему орловские депутаты обсудили на сегодняшнем заседании комитета ЖКХ горсовета.

Перевозчики пожаловались на то, что между ними и регоператором нет взаимодействия. Такая ситуация сложилась после назначения нового директора «Зеленой рощи». А представитель «Экограда» Елена Брюзгина и вовсе сообщила, что регоператор не платит ее компании с апреля.

Напомним, что ранее возникла проблема и в процессе смены мусорного перевозчика в Железнодорожном районе. Вместо «Экотексити» оттуда начала вывозить отходы столичная фирма «Экологистик». В результате возле жилых домов образовались стихийные свалки, которые проигнорировал старый перевозчик и за которые не успел взяться новый. Первый замдиректора «Зеленой рощи» Алексей Козеев заверил, что ситуация, связанная с переходным периодом, стабилизируется.

По итогам заседания комитета депутаты поручили регоператору все-таки составить графики вывоза мусора и заплатить «Экограду» за работу. Мы будем следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv