Лишь для галочки? Лже-Клычков доказал, что в Орле закрывают глаза на приезжих из Москвы

Лишь для галочки? Лже-Клычков доказал, что в Орле закрывают глаза на приезжих из Москвы
Источник: ТРК-Истоки
Вопреки заверениям региональных властей, что контрольно-санитарные посты на въезде в Орловскую область работают эффективно, многие жители до сих пор сомневаются в их пользе. Так, зампредседателя облсовета Валентина Остроушко написала у себя на «Фейсбуке» очередной обличительный пост о том, как на Орловщине все проверки проводятся лишь для галочки.

В соцсети депутат приводит несколько примеров. В частности, речь шла о приезжих из столицы, откуда возвращается больше всего зараженных коронавирусом. Власти уверяют, что в Орловской области каждый «москвич» отправляется на 14-дневный карантин. Однако многие доказали на своем опыте, что это не так. По словам орловчан, проверяют на въезде в регион только дальнобойщиков.

«Звоню сотрудникам полиции, уверяют, что их посты проверяют всех… И уже атаке вирусов подверглись сотрудники полиции так называемого первичного звена. Насколько мне известно, 32 зараженных у нас в области. В том числе есть начальник райотдела, участковые», — пишет зампредседателя облсовета.

Рассказала Валентина Остроушко и об орловчанине, который представляется Андреем Евгеньевичем Клычковым, чтобы доказать, что проверяют приезжих только для галочки.

«А один человек, кстати, довольно ответственный и соблюдающий все предписания, рассказал, что ездит регулярно в Москву и заполняет квитанции, в которых именует себя Клычков Андрей Евгеньевич. Он таким образом решил узнать, не лажа ли все эти проверки… Оказалось, еще какая лажа. Потому что никто эти листочки не проверяет… Может, еще кто так пошутил. Тогда Андрей Евгеньевич должен уже на карантине много раз побывать», — иронизирует депутат облсовета.

Валентина Остроушко вспомнила и о вспышке в Болховской ЦРБ, где оказались заражены коронавирусом несколько медиков из-за пациентки, не сообщившей о контакте с родственником, вернувшимся из Москвы. А виной всему, сетует депутат, стали отчеты для галочки...

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий