Лежнев ответил тем, кто предрекал апокалипсис детскому парку Орла

Лежнев ответил тем, кто предрекал апокалипсис детскому парку Орла
Источник: ТРК-Истоки
Советник орловского губернатора по СМИ Сергей Лежнев не был бы собой, если бы воздержался от комментариев в сторону «злопыхателей и ненавистников», как он их сам назвал. В своем Telegram-канале прославившийся на всю Орловщину белгородский блогер порадовался долгожданному открытию детского парка и не преминул отметить, что пророчества критиков масштабной реконструкции не сбылись. Объект преобразился на радость жителям и властям, причем последним удалось, по мнению Сергея Лежнева, сохранить природную красоту парка.

«Пугалки, оскорбления, подозрения, предсказания разворовывания бюджетных денег, вырубки зеленых насаждений, халтуры, долгостроя, потери места отдыха детей и даже… возможного увода земельного участка в частные руки. Все мимо! Пророки из них никакие!» — высказался советник губернатора.

Стоит отметить, что в самом начале ремонта детского парка к нему действительно было приковано пристальное внимание. Было понятно: перемены нужны как воздух, ведь парк зачах. При этом общественники боялись, что он лишится своей устоявшейся экосистемы и преображение явит Орлу очередной закатанный в бетон объект без зеленых насаждений.

«Роскошные гигантские плакучие ивы, огромные белоствольные березы, ели, липы, дубы со стажем соседствуют с новой порослью молодых деревьев и кустарников. Веселые клумбы, необъятные живые ковры газонов, экотропинки, прорезиненные дорожки, большие и малые аллеи – настоящее торжество единства природной красоты парка и мастерства дизайнеров, архитекторов и строителей», – так получившееся описал Сергей Лежнев.

Что подрядчик воплотил в жизнь и каким мы увидели обновленный детский парк — подробнее в нашем сюжете. Как бы там ни было, а место для критики всегда найдется, как и для похвалы. Власти заверяют орловчан, что этим благоустройство детского парка не ограничится. Впереди нас ждет новый этап реконструкции, пусть и не такой масштабный.

Фото Сергея Лежнева из соцсетей.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий