В Орле состоялось долгожданное открытие детского парка: чем удивили горожан

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Орле состоялось торжественное открытие детского парка. Ремонтировали излюбленное место малышей и их родителей чуть больше года. Изначально объект должен был быть сдан в ноябре. Но подрядчик успел закончить работы раньше заявленного срока. На преображение детского парка было потрачено несколько сотен миллионов рублей. Что на эти деньги было сделано?

Занимать очередь на качели малышня начала еще за несколько часов до официального открытия детского парка. Прокатиться и поиграть мальчишкам и девчонкам сегодня хочется во все и сразу. Обновленный орловский детский парк ничуть не уступает столичным. Теперь здесь есть зона для отдыха, прогулок, занятий спортом и активных мероприятий, а также детский городок, фуд-корт и открытая терраса прямо на речном берегу. Чтобы не заблудиться, на помощь придут указатели.

Вместо старого разбитого асфальта в детском парке уложили плитку. На детских площадках - травмобезопасное покрытие. Для любителей двухколесных теперь есть велодорожка. По всей территории установлены скамейки и урны. Посажено 130 деревьев. Был восстановлен и всеми любимый фонтан «Кони». И что самое главное, здесь, как и раньше, многолюдно и раздается громкий детский смех.

Напомним, детский парк на реконструкцию был закрыт в июле прошлого года. Контракт выиграла фирма ООО «Техспецкомплект». Подрядчик себя уже хорошо зарекомендовал на таких объектах, как площадь Содружества, сквер «Юность» и фонтан в горпарке. И, судя по отзывам горожан, на этот раз рабочие снова справились на твердую пятерку.

Что же касается финансовой части, то на преображение излюбленного места отдыха детей и их родителей было потрачено 236 млн рублей. Но это, говорят власти, незаконченный вид детского парка. В следующем году его ждет еще один этап реконструкции.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.