Лежнев отказался извиняться перед орловским фельдшером за оскорбления

Лежнев отказался извиняться перед орловским фельдшером за оскорбления
Источник: ТРК-Истоки
Советник орловского губернатора по СМИ Сергей Лежнев отказался извиняться за оскорбления перед фельдшером скорой помощи Дмитрием Серегиным. Об этом он сообщил в ответе российскому политику Сергею Миронову в «Живом журнале».

Сергей Лежнев в длинном посте пояснил, почему он считает медика «балаболом» и «пустобрехом» и не видит оснований приносить перед ним извинения. Белгородский блогер назвал публикации фельдшера о бедственном положении орловского здравоохранения фейковыми новостями. Советник считает, что не оскорблял Дмитрия Серегина, а «просто дал оценку действиям непорядочного и нечестного человека». Сергей Лежнев апеллирует тем, что слова медика не имеют никакого документального подтверждения. Сам же советник в ответ представил все отчеты и подчеркнул, что орловские власти открыто публикуют всю информацию о распространении COVID-19 в регионе.

Тем временем мы попросили главу областного департамента здравоохранения Ивана Залогина прокомментировать заявления фельдшера. Надеемся, что чиновник это сделает в рамках сегодняшнего онлайн-брифинга.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий