Клычков — о количестве людей на улице: «Символ Орловской области — Кощей Бессмертный»

Клычков — о количестве людей на улице: «Символ Орловской области — Кощей Бессмертный»
Источник: ТРК-Истоки
Чем дальше, тем больше самоизоляция в Орловской области сходит на нет. Это отметил и губернатор Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях.

Глава региона поделился впечатлениями от увиденного на улице: «Выглянул в окно, посмотрел на количество людей, детей. Думаю, что не только Соловей-разбойник, но и Кощей Бессмертный — символ Орловской области. Все уже устали сидеть дома. Люди хотят вернуться к нормальной жизни».

Андрей Клычков также отметил, что риск заражения коронавирусом на Орловщине по-прежнему высок — это показывает и статистика. Как мы сообщали ранее, по данным на 27 мая, число заболевших COVID-19 перевалило в регионе за 2000. Губернатор рассказал, что среди инфицированных много тех, кто работает с больными. Люди себя не берегут и подставляют других членов коллектива. Только за сутки более 50 орловчан заразились в очаге распространения COVID-19. Такими местами стали предприятия. По информации главы региона, сейчас очагов насчитывается уже семь.

Несмотря на статистику, область готовится к очередному послаблению ограничительных мер. При этом Андрей Клычков отметил, что даже при постепенном снятии карантина масочный режим в регионе сохранится.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий